• 22 ноября 2018, четверг
  • Онлайн

От социальных требований и оценок к принятию себя

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1981 день назад
22 ноября 2018 c 19:30 до 21:00

Вебинар о тревоге относительно своей внешности и процессах, запускающих требования, которые мешают нам чувствовать себя свободно. Мы рассмотрим требования ко внешности и проблемы, с которыми мы сталкиваемся в связи с этим. Мы обсудим, что помогает нам спокойнее относиться к своему телу и учиться принимать себя.

Колоссальное давление со стороны людей заставляет нас каждый день задумываться о том, как нас видят и воспринимают. Когда мы выходим из дома, мы думаем, «нормально» ли мы выглядим и что о нас думают прохожие. Что подумают одноклассники_цы, одногруппники_цы, коллеги_ни о том, как я сегодня выгляжу? Или когда мы идем в место, где нам придется знакомиться с новыми людьми – что они подумают о моем лице и моей фигуре? Не слишком ли вычурно выглядит мой наряд? 

Тревожность, связанная с внешностью, вызвана именно токсичной лукистской и бодишейминговой культурой, которая вкладывает всю ценность человека исключительно во внешний вид. Мы растем и социализируемся в этой культуре, поэтому нет ничего удивительного в том, что мы можем тревожиться по поводу восприятия нашей внешности не только нами самими, но и другими людьми. 

На вебинаре мы поговорим о том, на чем стоит тревога относительно своей внешности и какие процессы запускают все эти требования, которые мешают нам чувствовать себя свободно. Мы рассмотрим требования ко внешности и проблемы, с которыми мы сталкиваемся в связи с этим. Мы обсудим, что помогает нам спокойнее относиться к своему телу и учиться принимать себя. 

Ведущие вебинара:

Екатерина Карелова — бодипозитивная активистка, блогерка — создательница блога о фэтфобии и жизни в толстом теле.

Ольга Размахова — руководительница движения "Психология за Права Человека", специальная/клиническая психологиня, когнитивно-поведенческая психотерапевтка, феминистская психотерапевтка.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше